«Хочется разнообразить наши встречи» Рассказ патронажной сестры

На телефон патронажной службы поступают звонки по различным вопросам. Среди них значительное место занимают просьбы посещать подопечных на дому.

Рассказывает сестра патронажной службы Юлия Сергеева: «В начале лета мне позвонила Наталья Витальевна и рассказала о девушке, которой не хватает общения. Пришли в семью, познакомились. Света мне понравилась, и я с радостью согласилась общаться со Светланой. Так у меня появилась подопечная. А вскоре в Богоявленский собор прибыли мощи Матроны Московской. Света большая почитательница матушки Матроны. Икона святой есть в ее домашнем иконостасе. На предложение поехать на молебен Света с радостью согласилась. Вместе со Светой и её мамой мы благополучно побывали на молебне. По дороге домой все делились добрыми впечатлениями о службе.

В следующее посещение я пришла к Свете с отростком фикуса, землёй и горшком. Мы посадили цветок.  Потом общались все вместе.

Так, шаг за шагом, от общения к общению стараюсь найти подход к Светлане. Очень хочется разнообразить наши встречи. Света с мамой не так давно приехали в Томск. В планах познакомить их с достопримечательностями города, побывать в Михайловской роще, посетить молебен свт. Луке (Войно-Ясенецкому) в Доме сестринского ухода. Надеюсь, у нас все получится!»


Запись опубликована в рубрике Патронажное служение. Прямая ссылка
  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы