«Теперь все хотят спать именно на этой кровати»

Девятнадцать семей тринадцати приходов Томской епархии получили помощь по проекту «Адресная помощь» В январе помогли приходам четвёртого и первого Градо-Томского благочиниям.

Хочется рассказать об одном подопечном. Мама, у которой маленький сын имеет инвалидность, ранее обращалась за продуктовой помощью. При общении чувствовались переживания и беспокойства Людмилы (имя изменено). Через некоторое время при повторном обращении была просьба приобрести тренажер для детей с ДЦП. На сайте Дома сестринского ухода был организован сбор. Благодаря проекту «Адресная помощь» и собранным средствам тренажер был приобретен. Сердечно благодарим фирму- изготовителя, которая снизила цену оборудования и доставку сделала за свой счет!

В основном адресную помощь в январе получили сельские жители. Четырем семьям приобрели дрова.Семье, где пятеро ребятишек, а мама воспитывает их одна, смогла приобрести кровать. У всех свои кровати, а у одного не было спального места. «Ребятишки довольны. Теперь все хотят спать именно на этой кровати. Мы установили очередь, чтобы каждый на ней поспал, и дети не спорили между собой» — с улыбкой рассказывает мама.

Семье, где мама одна воспитывает сына 14 лет с диагнозом аутизм, приобрели диван. Мама очень рада: «Старый диван сломался, и я приуныла. Не было средств купить диван. Новый диван выбирала под цвет кресла. Теперь как будто новая жизнь начинается». Служение проекта «Адресная помощь» продолжается.

 

Запись опубликована в рубрике БФ, Финансы и Отчеты. Прямая ссылка
  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы