Будни проекта «Адресная помощь»

С 2017 года социальный отдел Томской епархии при поддержке благотворительного фонда осуществляет проект «Адресная помощь», который направлен на поддержку семей, одиноких людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В апреле-мае 2023 года помощь получили прихожане второго благочиния Томского района и третьего Восточного благочиния: — две полных многодетных семьи; — неполная многодетная семья, в которой четверо детей; — четыре малоимущие семьи; — девять одиноких малоимущих людей пожилого возраста; — двое одиноких людей с инвалидностью; — семья, в доме которой произошел пожар.
Помощь оказана продуктами, одеждой. Трое подопечных приобрели необходимую для жизни бытовую технику. Местность второго и третьего благочиния сельская и шесть семей заготовили дрова для отопления дома.

Неполная семья, четверо детей, мама одна воспитывает ребятишек, проживает в селе. Попросили приобрести простую стиральную машинку с центрифугой.

«Четыре семьи остались без жилья в результате пожара, произошедшего накануне в аварийном доме в переулке Урожайном в Томске, администрация Ленинского района предложила погорельцам помощь в сборе документов для заселения в маневренный фонд», — это строки из сообщения на сайте регионального информационного агентства РИА Томск. Пожар произошел в день праздника 9 мая. Одна из семей обратилась в социальный отдел Томской епархии с просьбой приобрести теплую одежду, потому что спасти не удалось ничего. Пока не сезон, одежду приобрели со скидкой.

Одинокая пенсионерка с заболеванием почек обратилась за помощью. Горячую воду отключили, а с холодной водой при ее заболевании взаимодействовать противопоказано. Покупка и установка бойлера обходится в сумму, немного превышающую ее месячную пенсию. Оказана помощь в покупке бойлера.

У одинокого человека после операции на позвоночнике парализованы ноги. Сейчас проводится восстановительное лечение, на которое уходит много денег. Сломалась плита, чайник, вещи, необходимая в быту. Оказана помощь в приобретении бытовой техники.

Читайте также:  "Цветы подопечным". Новости проекта

Читая случаи из жизни подопечных, не устаем благодарить Бога за сотрудничество с благотворительным фондом, благодаря которому возможна реальная помощь в трудных ситуациях .

Координатор проекта «Адресная помощь» сестра милосердия Писклова Наталья Витальевна

Запись опубликована в рубрике БФ, Патронажное служение, Финансы и Отчеты. Прямая ссылка
  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы