В Учебном центре профессиональной квалификации продолжаются занятия

1 февраля 2023 года начались занятия в Учебном центре профессиональной квалификации при «Доме сестринского ухода свт. Луки (Войно — Ясенецкого)». В группе восьмого набора семнадцать студенток из Томска и десять сестер города Асино проходят обучение программе «Младшая сестра милосердия». Занятия проходят очно и в дистанционном формате. Уже пройдено несколько модулей: Общение в сестринском деле, Духовные основы милосердия, Основы оказания социальной помощи, Основы ведения домашнего хозяйства, Организация досуга подопечного.

Прихожанка Знаменского храма сестра милосердия Айкина Светлана Николаевна, студентка курсов, рассказала обо обучении: «Записалась в группу подготовки по программе «Младшая сестра милосердия». Казалось, учиться — это для молодых, а у меня уже и память плохая, чтобы что-то запоминать. Однако, занятия увлекли. Разносторонне идёт подготовка к служению. Это и психологическая помощь будущим сёстрам-милосердия. Раскрывала эти вопросы Наталья Руслановна. Чувствовалась искренность, доброта, душевное расположение к каждому из нас. Я считала себя воцерковленным человеком, но общаясь на курсе с отцом Николаем, поняла, как я самонадеянна. Каждое новое занятие ждала с нетерпением и уходила с радостью в душе и желанием вернуться снова. А сколько новой информации я узнала из блока по социальной помощи от Ольги Александровны, которой уже делюсь с людьми, которым необходима помощь. Не перестаю удивляться равносторонней грамотности в деле, которым она занимается. Открытая, непринуждённая обстановка на лекциях. Вот он настоящий талант преподавателя! А занятия продолжаются…Идём дальше. Низкий вам поклон и сердечное спасибо!»

Занятия продолжаются. Впереди модули по основам общего ухода за подопечным, занятия в Томском областном отделении «Российского Красного Креста», производственная практика. Нашим дорогим сестрам желаем успешной учебы, Божьей помощи в получении новых знаний!

Читайте также:  Согреем тех, кто дарит тепло!

Запись опубликована в рубрике Курсы сестер милосердия, Финансы и Отчеты. Прямая ссылка
  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы