Будни проекта «Адресная помощь»

С 2017 года социальный отдел Томской епархии и сотрудники «Дома сестринского ухода» совместно с благотворительным фондом в рамках проекта «Адресная помощь» оказывают помощь пенсионерам, многодетным семьям, людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. В ноябре – феврале помощь получили семьи первого Градо -Томского благочиния и второго благочиния Томского района:

— неполные малоимущие семьи – 8;

— полные малоимущие семьи – 5;

— полные многодетные семьи –10 (хотелось отметить, что есть семьи, где пятеро, семеро и десять детей);

— неполные многодетные семьи – 5;

— малоимущие пенсионеры– 5;

— лица без определенного места жительства– 2;

— прихожане с инвалидностью – 3;

— прихожанка после операции на позвоночнике – 1.

Продукты приобрели 21 семей, топливо 3 семьи, лекарства и медицинское оборудование семь болящих прихожан, одной семье сыном, который имеет инвалидность, оплатили лечение в реабилитационном центре, одной многодетной семье приобретен письменный стол для учебы, пенсионерке с заболеванием приобретен телефон, одежду, обувь, постельные принадлежности пять нуждающихся.

12 ноября в одном из сел произошел пожар. Сгорел дом и все, что было в нем. Администрация села предоставила семье дом из маневренного фонда. Благодаря проекту «Адресная помощь» появилась возможность приобрести постельное белье и кухонную посуду. Семья очень благодарна.

В многодетной семье пятеро детей. Двое дошкольников страдают аллергией. На ежегодный курс лечения нужно 100000 руб. Благодаря проекту была приобретена часть необходимых лекарств.

Неполная семья, двое детей-подростков. В результате падения у мамы компрессионный перелом позвоночника. Семья живет в частном доме. В рамках проекта «Адресная помощь» семье приобретены дрова, продукты

В семье, где трое ребятишек, мама лежачая болящая. У нее онкологическое заболевание. Благодаря проекту появилась возможность приобрести медицинское оборудование для улучшения качества жизни подопечной.

Читайте также:  В день Пасхи 16 апреля поздравили пациентов Томской областной клинической психиатрической больницы

Еще одна просьба о помощи: «Осенью 2021 года сын поехал на работу в курортную зону. В результате падения с высоты сломал шею. Полная парализация ног, частично рук. После посещений занятий ЛФК сын стал сам поднимать руки. Выражаю искреннюю признательность благотворительному фонду, социальному отделу Томской епархии за помощь в оплате занятий, искренне благодарю всех!»

Замечательно, что помощь оказывается действительно нуждающимся людям. Одна из прихожанок написала: «Холодильник наполнился продуктами, а сердце — радостью и благодарностью! Для меня это большая помощь». Работа проекта продолжается!

Запись опубликована в рубрике БФ, Финансы и Отчеты. Прямая ссылка
  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы