В День Героев Отечества студентам Томска и Северска рассказали о поездке на Донбасс

Встреча прошла 9 декабря 2022 года.  В мероприятии принимал участие председатель Отдела по по социальному служению Томской епархии протоиерей Николай Абрамов, который в октябре 2022 года посетил Донбасс с группой томичей.

9 декабря 2022 года. , в День Героев Отечества, в актовом зале Томского индустриального техникума состоялась  встреча учащихся колледжей Томска и Северска с участниками гуманитарных поездок в районы боевых действий специальной военной операции. Мероприятие было организовано Молодежным отделом Томской епархии и Департаментом профессионального образования Томской области.

В рамках встречи своими впечатлениями от поездок в места боевых действий поделились участники гуманитарных экспедиций: председатель Томского регионального отделения Российской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Кухальский Сергей Борисович и руководитель Отдела по социальному служению Томской епархии протоиерей Николай Абрамов.

После выступления гостей прозвучало много вопросов от молодёжи,  для которых встреча с очевидцами происходящих сегодня событий стала важным событием. Студенты спрашивали, как можно принять участие в сборе гуманитарного груза для участников СВО, насколько нужна эта гуманитарная помощь воинам Донбасса, в каких современных источниках сегодня можно найти правдивую информацию о событиях на Украине  и т.п. На все эти и другие вопросы из зала в течение полутора часов отвечали приглашённые гости.

Позитивным завершением встречи стала презентация неофициального гимна Донбасса -видеоклипа на песню участника СВО из Томска Дениса Меркотана «Снова солнце встаёт над Донецком».

По завершении мероприятия её организаторы, специалист по воспитательной работе Департамента профессионального образования Ефанова Евгения Сергеевна и руководитель Отдела по делам молодёжи Томской епархии Труш Андрей Юрьевич, договорились продолжить цикл подобных встреч для молодёжи , объединив их под общим названием «Уроки Патриотизма».

Источник: епархиальный сайт tomskeparhia.ru

Читайте также:  16 июня посетили выставку картин в областном художетсвенном музее

Запись опубликована в рубрике Соц.служение Томской епархии. Прямая ссылка
  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы