Сбор закрыт! Здесь не бросают одиноких, нищих и калек! Сбор средств на электро- оборудование

Сбор закрыт! Собрано 100% из 304 564 руб. Благодарим всех жертвователей! После приобретения электрооборудования опубликуем фотоотчет.

Форма сбора пожертвований через наш сайт sluzhenie.tomsk.ru

Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!

На портале Милосердие.Ру был объявлен сбор пожертвований на электрооборудование для нашего «Дома сестринского ухода свт.Луки (Войно-Ясенецкого)»

Дому сестринского ухода в Томске нужна ваша помощь!

Одна из многих историй наших подопечных.

Несмотря на пенсионный возраст, Нина Семеновна работала поваром и еженедельно ходила в храм. Но два года назад она осталась без ноги. Из-за сахарного диабета началась гангрена, и ногу ампутировали выше колена.

«У меня все внутри гнило, а я даже не чувствовала, представляете? До самого последнего момента. Не думала, что так бывает. Диабет у меня 40 лет уже. Сейчас я калека беспомощная», – говорит Нина Семеновна.

Живет Нина Семеновна на пятом этаже в доме без лифта. Передвигается по квартире на инвалидной коляске. Из-за диабета культя долго не заживала. Теперь она болит, когда идет дождь.

«Бывает, знакомые мне говорят: „Тебя Господь наказал“. А я сама себя наказала, надо было лучше за здоровьем следить. То инсулина в поликлинике не выдают, то булочку съешь, соблазнишься», – продолжает Нина Семеновна.

Выйти на улицу теперь невозможно, в больницу на обследование как-то спускали по лестнице на одеяле. И о том, чтобы попасть в храм, пришлось забыть.

Но под опеку ее взял томский Дом сестринского ухода святителя Луки. Каждую неделю приходит сестра милосердия. Убирает квартиру, помогает приготовить еду, помыться. И главное – теперь Нина Семеновна причащается на дому.

Дом сестринского ухода опекает на дому 15 подопечных. Это беспомощные, зачастую совсем одинокие люди. Сестры навещают пациентов в больницах и хосписах, заботятся о бездомных и детях-сиротах. Работает гуманитарный склад. Нуждающиеся могут получить продуктовый набор, поговорить с психологом.

Читайте также:  Очередная заявка проекта "Адресная помощь" реализована за две недели!

Само здание Дома сестринского ухода, где сестры милосердия учатся ухаживать за подопечными, своего рода штаб. Сюда обращаются за помощью, здесь собираются волонтеры. В домовом храме проходят службы, сестры получают необходимую духовную поддержку.

Но помещение центра нуждается в ремонте. Деревянному зданию, бывшей детской поликлинике, больше ста лет. Благодаря вашим пожертвованиям, многое уже удалось сделать. В помещении тепло, вставили окна, провели сигнализацию, отремонтировали учебную комнату сестер, но работы еще очень и очень много.

Сейчас, до наступления холодов, нужно проложить электрический кабель, смонтировать систему электроснабжения. Для закупки необходимого оборудования и проведения работ необходимо 304 564 рубля.

Дом сестринского ухода святителя Луки в Томске существует за счет пожертвований, и их едва хватает на текущие нужды. Просим помочь!

Источник: www.miloserdie.ru

Напоминаем, что все средства, собранные через форму сбора пожертвований нашего сайта sluzhenie.tomsk.ru, напрямую поступают на расчетный счет АНОЗ «Дома сестринского ухода свт. Луки (Войно — Ясенецкого)» за вычетом комиссии платежной системы 2,8%, которая обслуживает денежные переводы и обеспечивает безопасность данных. Полный список пожертвований можно посмотреть в разделе «Отчеты» здесь 

Как расходуются средства. Мы полностью направляем на помощь людям все Ваши пожертвования, перечисленные на просьбы о помощи. Из суммы Вашего перевода вычитается только комиссия платежных систем, которые обслуживают денежные переводы и обеспечивают безопасность Ваших данных. 

На движке сбора пожертвований сумма показывается за минусом этой комиссии , например, Вы перевели 500 рублей , сумма комиссии платежной системы составляет 14 рублей,  на движке к собранной сумме прибавляется 486 руб.

Истории пожертвований для наглядности и проверки указываются полные пожертвованные суммы, без учета комиссии.

Спаси Вас Господи! Мы молимся о наших благотворителях перед иконой свт.Луки (Войно-Ясенецкого).

Читайте также:  «Очень хотелось поддержать наших бабушек и дедушек!»

Запись опубликована в рубрике Просьбы о помощи, Финансы и Отчеты. Прямая ссылка
  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы