Сегодня, 18 июля наша подопечная Евдокия Исаевна празднует 102-й День Рождения

18 июля Евдокии Исаевне, дорогой подопечной патронажной службы, исполнилось 102 года. Эта цифра кажется непостижимой. Ольга Константиновна, дочь Евдокии Исаевны, с радостью откликнулась на предложение о поздравлении.

Татьяна, вдохновитель проекта «Цветы подопечным», предоставила нам чудный букетик. Услышав возраст Евдокии Исаевны, сотрудники цветочного салона с трепетом упаковали цветы и дали с собой средство по уходу за гортензиями. Какое удивительное действие оказывают цветы! В троллейбусе одна из пассажирок восхитилась: «Гортензии.. У меня дома они стояли в горшочках, но такого цвета не было. Были розовые и красные. А теперь какие нежные цвета…». В конце поездки поблагодарила собеседницу за интересный рассказ, мы тепло попрощались. Вспомнилось, что как-то батюшка приводил отрывок из книги Владимира Солоухина «Камешки на ладони»: когда, увидев человека на улице в темное время автор напрягся, но, увидев в его руках цветы, успокоился.

Дома у Евдокии Исаевны поздравили именинницу, попили чай с ее любимым тортом. Встреча получилась теплой.

На страницах нашего сайта мы писали про нашу дорогую подопечную Евдокию Исаевну https://sluzhenie.tomsk.ru/?p=29663. Перечитывая биографию, хочется преклонить голову перед подвигом ее жизни. И сейчас, в преклонные года, она подает пример мужества. Как тогда, в военные годы, когда брала «языка».

Координатор патронажной службы Наталья Писклова.

Администрация сайта от всей души присоединяется к поздравлениям! Дорогая Евдокия Исаевна, многая и благая лета!

 

Читайте также:  Рождественские дни патронажной службы

Запись опубликована в рубрике Патронажное служение. Прямая ссылка
  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы