22 июня 2022 года состоялось вручение сертификатов выпускникам курсов сестер милосердия

В среду, 22 июня 2022 года во время еженедельного молебна в домовом храме свт.Луки Симферопольского на Транспортной, 12 состоялось вручение сертификатов выпускникам очной томской группы, которые проходили обучение на седьмых курсах сестер милосердия в Учебном центре профессиональной квалификации «Дома сестринского ухода свт.Луки (Войно-Ясенецкого)» . 

Ранее, выпускники Кожевниковского и Шегарского районов, обучавшиеся дистанционно, получили сертификаты сразу же по окончании экзаменов. 

Проповедь настоятеля протоиерея Николая Абрамова

+

Тексты отрывков из Евангелия, которые читались на молебне и упоминаются в проповеди о.Николая.

Евангелие дня, среда:  от Матфея, зач. 23, Мф 7:21-23: Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?  И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Евангелие благодарения: от Луки, зач. 85 (17, 12–19):  И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас. Увидев [их], Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились. Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин. Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника? И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.

 

Читайте также:  Для сестер проводятся занятия по духовным основам милосердия

Запись опубликована в рубрике Курсы сестер милосердия. Прямая ссылка
  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы