Наши «золотые» волонтеры Капустинские отметили 50-летие свадьбы

4 мая мы поздравили с золотой свадьбой наших дорогих Николая Павловича и Любовь Ильиничну Капустинских.

Любовь Ильинична рассказывает: «Жизнь прожили обычно, трудились. Поженились в 1972 году 3 мая в городе Семипалатинск в Казахстане. Николай Павлович работал моряком. Избороздил четыре океана и 20 морей (улыбается). Был в Канаде, Норвегии, Бразилии, Исландии и еще много где. В 1995 году приехали в Томск. Милостью Божьей рядом с нашим домом началось восстановление Дома сестринского ухода. Сначала просто приходили, постоим на молебне и уйдем. А с 2010 года стали постоянными добровольцами»

Батюшка сердечно поздравил «золотую» семью Капустинских: «Бог есть святая Троица. На языке нравственности означает, что Бог есть любовь – единая природа, которой обладают три Божественные ипостаси. Отец и Сын объединены Божественной природой. Когда Бог сотворил человека, сказано в Писании: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.» В этом единстве и в разновидности ипостасей есть фундаментальное основание любви. Мы рады поздравить Николая Павловича и Любовь Ильиничну с тем, что они сохранили единство. Сначала к нам пришел Николай Павлович. Он товарищ и друг присно поминаемого Ивана Егоровича. А так как у Николая Павловича замечательная семья, по естественному закону брака к нам пришла Любовь Ильинична. Мы рады, что Николай Павлович и Любовь Ильинична верно служат Господу в приходе святителя Луки, который созидает милосердное служение. Мы рады поздравить дорогих Николая Павловича и Любовь Ильиничну с замечательным юбилеем!»

В одном из чатов курсов сестер милосердия одна из сестер из села Мельниково спросила: «А кто у вас Николай Павлович?» Галина Михайловна, руководитель курсов, ответила: «Это ангел-хранитель Дома сестринского ухода.». А рядом всегда Любовь Ильинична. Дай Бог Вам, дорогие Николай Павлович и Любовь Ильинична, благоденствия, во всем благое поспешение и многая лета!

Читайте также:  Один день "Дома сестринского ухода"

Запись опубликована в рубрике Дом сестринского ухода. Прямая ссылка
  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы