Дневник президентского гранта. Отзывы и новости от наших учащихся курсов сестер милосердия

Благодарим наших студентов за новости и отзывы об обучении в учебном центре «Дома сестринского ухода», нам очень и очень нужна и важна «обратная связь» с вами! 

Анна, храм вмч.Георгия Победоносца с.Кожевниково делится своими впечатлениями: «От  имени всех сестер нашего храма выражаю огромную благодарность преподавателям курсов —  отцу Николаю(Абрамову Николаю Георгиевичу), Арамилевой Ольге Владимировне, Николаевой Наталье Руслановне за профессионализм и интересное изложение материала, за вежливое и внимательное отношение и отзывчивость.

Из раздела «Вопросы духовности и нравственности» (протоиерей Николай Абрамов) определили для себя особенный акцент о необходимости правильно расставлять смыслы в сестрическом служении – любовь и милосердие ради Бога, ради Христа.

 «История сестринского служения» (Ольга Владимировна Арамилева) показала нам примеры милосердного служения и теперь мы знаем, как организовать общину сестер милосердия на нашем приходе.

Тема «Общение в сестринском деле» (Наталья Руслановна Николаева) раскрыла важные факторы эффективного общения младшей сестры милосердия с подопечными, приводились примеры из жизненных ситуаций, которые помогали переосмыслить общение как в семье, так и на приходе.

Отдельно хочу поблагодарить Виталия Липатова за техническую организацию дистанционного обучения, которое для нас, кожевниковцев, было новым. Мы научились подключаться к платформе Zoom, общаться и получать обратную связь с преподавателями, использовать единые учебные материалы на сайте образовательного центра при «Доме сестринского ухода свт.Луки (Войно-Ясенецкого)».

Надеемся, что мы теперь сможем присоединиться к еженедельным «Духовные занятиям» с протоиерем Николаем Абрамовым, что явилось бы для нас продолжение обучения, начавшегося в рамках курса.»

Алексей, томская группа студентов:  МОДУЛЬ «ОБЩЕНИЕ В СЕСТРИНСКОМ ДЕЛЕ» Считаю удачным, что предмет “Общение в сестринском деле» на базе «Дома сестринского ухода свт. Луки (Войно-Ясенецкого)» ведет Николаева Наталья Руслановна, которая, несомненно, обладает глубокими знаниями и навыками в области психологии. Свободное и грамотное владение русской речью, отзывчивость и умение управлять аудиторией, позволяет ей успешно обучать людей разного возраста и социальных групп в этом модуле обучения.

Её знания и личный опыт в таком важном аспекте, как налаживание взаимодействия между чужим, как правило, больным человеком и сестрой милосердия, позволяет обучаемым глубже понять состояние подопечного, оказать ему не только грамотный уход, но и общение, которое так важно для него. Преподаватель уделяет большое внимание в оказании положительного психологического воздействия па психологическое состояние подопечного.

Особое внимание она обращает на ошибки в общении с подопечным, на решении конфликтных ситуаций, возможных при общении с больным, на профилактику так называемого «синдрома эмоционального выгорания», на методы психологической самопомощи. Все вопросы, рассматриваемые в модуле “Общение в сестринском деле «, весьма полезны и поучительны!

При этом, дистанционное обучение на курсах сестер милосердия сподвигло сестер и юных прихожан храма вмч.Георгия Победоносца с.Кожевниково пройти ещё одни курсы на базе отдела районной библиотеки по более углубленному изучению и освоению работы с программами на ПК, поиску информации в Интернет, где занятия проходят по индивидуальному расписанию.

Читайте также:  Новости курсов сестер милосердия и отзыв студентов

При финансовой поддержке Фонда президентских грантов

 

Запись опубликована в рубрике Курсы сестер милосердия. Прямая ссылка
  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы