1 марта 2021 года начались занятия на курсах сестер милосердия

1 марта 2021 года начались занятия на благотворительных курсах профессиональной подготовки по программе «Младшая сестра милосердия (сиделка)» в учебном центре профессиональной квалификации АНОЗ «Дом сестринского ухода святителя Луки (Войно-Ясенецкого)». Курсы проводятся за счет средств Президентского Гранта.

Это уже шестой набор курсантов за все время существования курсов с 2016 года. По сложившейся традиции первый день занятий начинается с молебна перед иконой святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и освящения косынок, которые потом раздадут всем учащимся — это «начаток» формы сестер милосердия.

На фото о.Николай проводит молебен.

Благодарим фотографа Виталия Липатова за предоставленные фото.

 

Запись опубликована в рубрике Дом сестринского ухода, Курсы сестер милосердия. Прямая ссылка
  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы