30 декабря 2020 года совершили новогодний молебен

30 декабря в храме свт.Луки Симферопольского «Дома сестринского ухода» был совершен молебен на Новый год.

Благодарни суще недостойнии раби Твои, Господи, о Твоих великих благодеяниих на нас бывших славяще Тя хвалим, благословим, благодарим, поем и величаем Твое благоутробие и рабски любовью вопием Ти: благодетелю Спасе наш, слава Тебе.

Твоих благодеяний и даров туне яко раби непотребнии, сподобльшеся Владыко к Тебе усердно притекающе благодарение по силе приносим и Тебе яко благодетеля и Творца славяще, вопием слава Тебе Боже прещедрый.

Всея твари содетелю времена и лета во своей власти положивый благослови венец лета благости Твоея Господи сохраняя в мире нас и град Твой молитвами Богородицы, и спаси ны.

Тропари молебна имеют благодарственное содержание. Мы благодарим Господа за прошедший год и просим благословения на год предыдущий. Молитвы исполнены благодарения, но они исполнены и покаяния. Мы просим о том, чтобы увидеть все свое несовершенство в прошедшем году и насколько есть силы изменить себя. Говорим: «Господи, слава тебе, что ты открыл мой грех, мое несовершенство. Даруй мне силы, сердце мудрое, просветленное.»
Молебен на Новый год напоминает, для чего пришел Господь. Он пришел, чтобы восполнить повреждение прекрасного мира служением любви, служением милосердия, помощи и взаимопомощи. Главное, не уйти во вне. Главное, чтобы у нас друг с другом был мир, чтобы в нашей общине милосердия друг друга полюбили, друг другу помогли и из этой взаимной любви могли утешить окружающих нас людей.
Пропели «Многая лета» Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу, митрополиту Томскому и Асиновскому Ростиславу, братьям и сестрам патронажной службы.

Проповедь отца Николая на Новолетие.

*

Читайте также:  28 декабря в день Крымских святых в храме прошли богослужения

Запись опубликована в рубрике Литургическая жизнь. Прямая ссылка
  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы