8 августа 2020 года. Трудовой день на гуманитарном складе

В субботнее утро состоялся трудовой день на гуманитарном складе. Скопилось очень много вещей, которые принесли наши горожане, требовалась сортировка.

Задачи стояли следующие:

  • Отбор вещей для Межениновского гуманитарного склада;
  • Разбор школьной одежды, формирование комплектов, чтобы было удобно собрать детей в школу.

На нашу просьбу откликнулись добровольцы:

  • Надежда, учащаяся курсов сестёр милосердия;
  • Наш постоянный помощник Марина пришла сама и взяла с собой свою подругу Марину;
  • Полина, многодетная мама с воскресной школы Богоявленского собора, пришла с сестрой и со всеми своими детьми. Ребятишки знают уже всю работу. Потому что не раз помогали нам на складе.

Всех одели (фартуки, перчатки, повязки), включили бактерицидную лампу и работа закипела!

Одежду, обувь, посуду, постельные принадлежности, книги перебрали, отделили хорошее от плохого, приготовили  для отправки на Межениновский склад.

Благодарим вас,  труженицы наши  и ребятишки, вы сделали большой объем работы!!  Теперь ноги и руки болят ))

А ещё у нас в гостях побывали  Светлана и Ирина. Светлана – социальный работник храма Георгия Победоносца в Кожевниково. Ирина – социальный педагог  этого храма. Они приехали специально, чтобы познакомиться с нашей работой, изучить  документацию, необходимую для функционирования склада, посмотреть, что делаем и как  делаем. Всё рассказали и показали.

 Их вдохновил наш опыт работы.

Когда Светлана и Ирина увидели информацию о том, что  в Межениновке открылся такой же гуманитарный склад, они пошли к своему батюшке со словами: «Мы тоже хотим склад»! Сейчас они заканчивают ремонт в помещении будущего склада. Потом приедут к нам  со своими волонтёрами, отберут одежду, которая им необходима, упакуют и увезут. Тоже хотят стать нашим филиалом для того, чтобы мы как центральный склад  могли им помогать.

Находкой для них стали книги, которые публикует Синодальный отдел и раздает совершенно безвозмездно в епархии для внутреннего пользования социальных работников приходов. Мы с радостью передали им в помощь эту литературу.

Благодатный был день.

Читайте также:  Передали кресло для девочки с ДЦП

 

 

Запись опубликована в рубрике Гуманитарный Центр. Прямая ссылка
  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы