Проект «Попечение о бездомных» нуждается в антисептиках и влажных салфетках.

9 июля 2020 года состоялось кормление бездомных. Возле ворот Центра социальной адаптации бездомных по Иркутскому тракту,69 прошла еженедельная раздача обедов и сухих пайков бездомным. Возглавлял группу добровольцев о.Иоанн Усачев.

Рассказывают добровольцы — участники раздачи обедов: «Отец Иоанн произнёс проповедь о Иоанне Шанхайском (+ 2 июля 1966 года) и Иоанне Предтече (праздник Рождества 7 июля).
После слов батюшки всем обработали руки антисептиком, выдали каждому влажные салфетки. Пришедшие с радостью этим воспользовались. Они хотят, чтобы их руки перед едой были чистыми. Прихожанка храма преподобного Сергия Радонежского Наталья и прихожанка храма св. благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба с.Корнилово Марина испекли булочки. Горячие обеды, переданные нам на безвозмездной основе руководителем кафе, были предназначены для людей с улицы. Кто-то подходил за добавкой горячего, за второй булочкой. Теперь у нас есть термопот и мы можем раздавать людям горячий чай. Все были очень довольны, что сегодня появился горячий чай. Мы сами этому бесконечно рады.
Сегодня также возникли вопросы по восстановлению утраченных паспортов. Батюшка объяснил, что каждую пятницу в 7 утра в группе добровольцев «Автобус милосердия» участвует юрист Иван Ивлев, руководитель благотворительной юридической службы «ProDeo». Можно подойти и проконсультироваться на тему восстановления паспорта и иных документов.»

Благодарим за помощь наших постоянных участников кормления: о. Иоанна, Ирину Владимировну, руководителя кафе, Марину, Наталью и всех жертвователей. Вашим усилиями еженедельные обеды для бездомных существуют!

Дорогие наши подписчики, возникла необходимость пополнить наши запасы антисептиками и влажными салфетками.
У кого есть возможность можно передать их в четверг в 12 часов на Иркутский тракт, 69 во время кормления. Или помочь денежным переводом, перечислив средства на расчетный счёт «Дома сестринского ухода» раздел «СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ» с пометкой «для бездомных».

Читайте также:  26 октября посетили бездомных с "Горячим обедом" и духовной беседой

Запись опубликована в рубрике Попечение о бездомных. Прямая ссылка
  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы