22 августа в попраздство Преображения Господня прошел еженедельный обед для бездомных.

22 августа прошла еженедельная благотворительная акция «Горячий обед» в Центре социальной реабилитации в Томске,  бездомных и нуждающихся накормили праздничным обедом. В этот раз обед совпал с попразднством праздника Преображения Господня.

В акции приняли участие социальный работник Томского благочиния Ирина Яковенко, иерей Иоанн Усачев, а также добровольцы «Дома сестринского ухода святителя Луки».

Всем пришедшим была предложена трапеза из двух свежих горячих блюд: супа, гречневой каши с котлетой, а также компота. Кроме того, всех угостили яблоками и виноградом, освященными в честь праздника Преображения Господня.

«В этот праздник особенно остро чувствуешь призыв Спасителя к собственному преображению, к следованию по основным Христианским добродетелям: Вера, Надежда и Любовь! А плоды, которые мы преподносим в этот праздник, напоминают нам о тех плодах, которые ожидает от нашей духовной жизни Спаситель», — рассказал отец Иоанн.

Добавим, что Благотворительная акция «Горячий обед» проводится отделом Социального служения Томской епархии каждый четверг. В этот раз в ней приняли участие порядка сорока нуждающихся.

Организаторы благодарят за помощь в покупке яблок и винограда прихожан храма Иоанна Предтечи (п. Заварзино), а также жертвователей, откликнувшихся на просьбу в социальных сетях.

Источник: vk.com

Читайте также:  28 декабря. Дерево познания добра и зла на "Горячем обеде" для бездомных

Запись опубликована в рубрике Попечение о бездомных. Прямая ссылка
  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы