ВНИМАНИЕ! 8 июня приглашаем помочь в посадке картофеля для нуждающихся

В субботу 8 июня отдел по социальному служению и церковной благотворительности Томской епархии организует посадку картофеля для нуждающихся семей. В посадке принимают участие пять приходов первого благочиния Томской епархии.

«От прихода участвуют социальный работник и его помощники для того, чтобы будущим урожаем обеспечить трапезную прихода для приготовления обедов. Так же от приходов участвуют подопечные семьи, которые нуждаются в картофеле на зиму, но не имеют собственных дачных участков», — рассказала помощница благочинного по социальной работе Градо-Томского благочиния Томской епархии Ирина Яковенко.

У отдела по социальному служению есть договоренность с фермерским хозяйством около деревни Петрово —  на благотворительные нужды можно использовать 40 соток земли. Из них 37 соток используют для своих нужд приходы, еще три — социальный отдел для епархиального гуманитарного погреба.
Отдел по социальному служению и церковной благотворительности приглашает томичей потрудиться во славу Божию на посадке благотворительного картофеля. Выезд на земельный участок состоится в субботу 8 июня, в 8:00 от Богоявленского собора. Трудников будет ждать автобус.

«Фермер в пятницу подготовит землю для нас, а агрофирма «Зоркальцевская» выделит нам посевной картофель. Нам необходима помощь волонтеров, чтобы быстро засадить эти 40 соток. При себе нужно иметь штыковую лопату, ведро», — добавила Ирина Яковенко.

Если, согласно прогнозам синоптиков, будет плохая погода, то посадку перенесут. Узнать точную информацию и записаться на посадку можно по телефону +7 913 827-80-95.

Читайте также:  Объявление - мы начинаем плести маскировочные сети для наших воинов

Запись опубликована в рубрике Объявления, Соц.служение Томской епархии. Прямая ссылка
  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы