Волшебником может стать каждый! 29 декабря 2017 года шегарские школьники в гостях у «Лесной дачи».

29 декабря в Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лесная дача» приехали ученики и их педагоги из Шегарской школы № 2, чтобы поздравить насельников интерната с наступающим Новым годом и подарить им праздничные подарки.

Такое объявление было сделано в Шегарской школе № 2 перед началом акции.

В акции «Волшебником может стать каждый» приняли участие ученики школы № 2 и их родители, а также шегарские ветераны. Зная, что в доме – интернате живут люди с разным состоянием здоровья, участники акции хотели подарить Новогодние подарки людям, которые сами не в состоянии дойти до магазина и купить себе сладости, людям, которым более других нужны внимание, положительные эмоции, и просто доброе участие. Списки людей были любезно предоставлены  администрацией дома-интерната. Сбор средств проводился по принципу «кто хочет – кто может – сколько может». Старшеклассники провели благотворительную дискотеку, взрослые передавали деньги сами. Представитель Совета ветеранов Саваева Галина Александровна принесла деньги, собранные пожилыми ветеранами для пожилых людей, проживающих в «Лесной даче». Ученики 5-11 классов рисовали открытки, они получились очень красивыми. Подписывали открытки старшеклассники и педагоги (открытки все именные).  Для оформления подарков и для их вручения были приглашены волонтёры из 9-х классов. Раскладывали конфетки 26 декабря, в это время у ребят из 5-х классов была «Ёлка». Некоторые ребята пришли с родителями. И вместо того, чтобы сидеть в зале некоторые родители присоединились к волонтёрам и помогали оформлять подарки. Из числа девятиклассников в этой акции принимало участие 10 человек.

29 декабря ученики девятых классов школы № 2 с учителями прибыли в дом-интернат, расположенный в 10 км от Мельниково. Поучаствовать в акции и поздравить проживающих в «Лесной даче» пригласили также иерея Евгения Велижанина — настоятеля храма свв. Космы и Дамиана, расположенного в доме-интернате. Ребята с учителями поздравляли пожилых людей с Новым годом в одном из отделений интерната и дарили им подарки, батюшка также поздравил всех и с грядущим Рождеством Христовым. Всего подарки получили 53 человека, поздравляли десять учеников вместе с учителями.

Читайте также:  17 мая участвовали в секции «Добровольческая помощь участникам СВО»

Запись опубликована в рубрике - благотворительность, - добровольчество, - инвалиды, Соц.служение Томской епархии. Прямая ссылка
  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы