11 июня в Центральной районной больнице (ЦРБ)в пос.Тимирязево в часовне во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) был совершен молебен с чтением акафиста и освящением воды.
Часовня при больнице открыта несколько лет назад . И с тех пор каждый год в день памяти святителя Луки 11 июня молебен объединяет многих православных, желающих вместе помолиться перед иконой святителя и испросить помощи у него. Несмотря на будний рабочий день ,в часовне собралось около 20 прихожан — это жители пос.Тимирязево и окрестных сел, а также паломники из Томска.
Молебен отслужили настоятель часовни священник Александр Луговской и священник Николай Абрамов, председатель отдела по социальному служению и благотворительности Томской епархии.
В конце молебна о. Александр обратился к прихожанам со словами проповеди свт.Луки «О постоянстве в молитве», которая как послание от святителя прошла через годы.
























