Посещение хосписа, посвященное празднику Святой Пасхи!

5 мая 2016 года.

Утром этого дня в праздничном, приподнятом настроении мы: о.Николай, сестра Галина, сестра Ульяна и сестра Татьяна, встретились в хосписе, чтобы поздравить больных и медперсонал со святым праздником. Как всегда в этот день мы привезли с собой крашеные яйца, чтобы одарить ими всех. Не теряя времени, мы привели все холле в порядок, зажгли лампадку и свечи на подсвечнике, приготовили кадило. Стали собираться на молебен болящие и персонал. Немного было обидно, что пришли только пять больных, но такова специфика хосписа, очень немногие из них могут прийти на молебен, большинство приковано к постелям. Поэтому всегда после молебна мы обходим все палаты, чтобы каждому болящему принести радостную весть: Христос воскресе! К нашей радости в этот раз, как и в прошлом году, пришла на молебен наша старая знакомая Валентина. Мы были ей очень рады.

Начался молебен, мы все вместе с батюшкой пели праздничные стихиры, потом он прочитал отрывок из Евангелия, рассказал о празднике Пасхи. В конце каждого благословил, а мы всем присутствующим подарили крашеные яйца.

Затем, как всегда, прошли по палатам. В каждой палате мы молились о болящих, поздравляли их с праздником, предлагали святую воду, раздавали пасхальные яйца, батюшка помазывал всех святым елеем. Опять были встречи со старыми знакомыми и новые знакомства, со многими о.Николай беседовал. Поэтому наше посещение оказалось довольно продолжительным, около 4-х часов.

Т.С.Урусова.

——————-

Просим Вас, дорогие братия и сестры, поддержать это направление нашего служения — мы регулярно благотворительно передаем пациентам хосписа свечи, крестики, молитвословы и православную литературу.

Читайте также:  Учащиеся курсов по управлению проектами презентовали свои работы

Запись опубликована в рубрике - инвалиды, - сестры милосердия, Для чтения, Окормление хосписа, Патронажное служение, Соц.служение Томской епархии. Прямая ссылка

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.

  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы