Развлекательный тест на знание признаков инсульта размещен в сети.

Простой в прохождении тест, позволяющий проверить знание основных симптомов инсульта, можно пройти в интернете. Об этом сообщили в благотворительном фонде ОРБИ, который помогает детям и взрослым, перенесшим эту болезнь, и их родственникам.

Участникам сетевого флешмоба «Я без симптомов», организованного фондом к Всемирному дню борьбы с инсультом 29 октября, предлагается пройти тест на сайте инсульту.net и поделиться результатами с друзьями в социальных сетях. Таким образом все больше людей будут предупреждены о болезни и узнают, что нужно делать, если кому-то рядом стало плохо, рассказали сотрудники ОРБИ. По их словам, инфографика, которую распространяет фонд, уже не раз помогала людям правильно сориентироваться в критической ситуации и предпринять верные шаги.

Инсульт является второй по частоте причиной смертности среди людей старше 60 лет, и пятой — среди людей 15-59 лет. Примерно у 80 процентов людей есть один и более факторов риска развития инсульта, поэтому чрезвычайна важна его своевременная диагностика, напомнили в фонде.

По материалам сайта «Милосердие.ру»

Читайте также:  В День памяти жертв политических репрессий и в день памяти новомучеников и исповедников Земли Русской: о протоиерее Илье Коровине.

Запись опубликована в рубрике - методическая база, Для чтения, О социальном служении РПЦ. Прямая ссылка

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.

  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы