23-24 июля 2015 года в с.Корнилово состоится Крестный ход.

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава

Крестный ход посвящен 1000-летию успения крестителя и просветителя Руси равноапостольного великого князя Владимира (1015 год) и 1000-летию подвига его сыновей первых русских святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба (1015 год).

Крестный ход пройдет по всем деревням Корниловского поселения: с. Корнилово — д. Круглыхино — д. Софроново — д. Аркашово — д. Лязгино — д. Бодажково — д. мал. Михайловка — с. Корнилово.

Во всех населенных пунктах будут совершены молебны и беседы с селянами. Протяженность пути порядка сорока километров, время в пути два дня.

Настоятель храма святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба протоиерей Николай Абрамов.

По всем вопросам обращаться по телефонам: 8-913-812-63-90,  93-73-60,  8-952-162-13-11,  8-906-956-10-74

____________________________________________________________________________

Для желающих участвовать в Корниловском крестном ходе — в воскресенье 19 июля после литургии собрание в воскресной школе храма Бориса и Глеба с. Корнилово.  Будут даны рекомендации как приготовиться к крестному ходу:  что взять с собой, в чем пойти и прочее. Также сообщаем, что нужно записаться и сдать по 300 рублей для питания и походной аптечки: будет организовано горячее питание 2 раза в первый день (обед-ужин) и 2 раза на второй день (завтрак-обед).

Кратко сообщаем: взять с собой молитвослов, спальный мешок, полиуретановый коврик, полотенце и прочие принадлежности личной гигиены, желательно раскладной стульчик (вечерять у костра), одежду — сменную одежду, обувь-сменную обувь, кружку, чашку, ложку, средства от комаров и мошки. Все это будет находиться в газели во время шествия крестного хода и привозиться на стоянки. Непосредственно в шествии крестного хода с собой иметь: головной убор, бутылочку с водой, плащ-дождевик, сменную обувь, носки, свои необходимые медикаменты — нести в заплечном рюкзачке (мешке).

Читайте также:  28 апреля поделились пасхальной радостью с подопечными Шегарского психоневрологического интерната «Забота»

Сбор: 23 июля в 8 утра в храме свв.Бориса и Глеба с.Корнилово, в 8-30 утра совершаем краткий молебен и отправляемся.

______________________________________________________________________

Информация о храме свв.Бориса и Глеба с.Корнилово:

— как добраться — читайте здесь=>>

-расписание маршруток до храма — здесь =>> , садиться на 149 автобус со 2-го микрорайона (ГАИ-ГИБДД), время в дороге 20 минут, выходить в Корнилово ост.»Центр», пройти далее — увидите справа Храм.

— о храме и о жизни общины, в т.ч. прошлогодних крестных ходах — читайте здесь=>>

Запись опубликована в рубрике Литургическая жизнь. Прямая ссылка

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.

  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы