12 февраля онлайн-семинар по организации благотворительных акций.

Интернет-семинар начнется 12 февраля в 10 часов по московскому времени

В ходе онлайн-встречи специалисты Синодального отдела по благотворительности и московской православной службы помощи «Милосердие» расскажут обо всех аспектах подготовки и проведения акций по сбору средств. К ним относятся акции в столичных торговых центрах, праздники благотворительности «Белый Цветок», уличные благотворительные акции, приходские ярмарки и другие мероприятия. Участники семинара узнают об основных этапах планирования благотворительных мероприятий и рассмотрят конкретные примеры их реализации.

Благотворительные акции по сбору средств способствуют не только материальной поддержке социальных проектов, но и привлечению внимания широкого круга людей к теме благотворительности. Более того, эти акции могут стать настоящим праздником как для их участников, так и для самих организаторов.

Ведущие онлайн-семинара расскажут о том, как вовлечь добровольцев в организацию и проведение благотворительных мероприятий. Также будут рассмотрены вопросы сотрудничества с представителями городской власти, с владельцами торговых центров, объяснена важность ведения прозрачной и открытой отчетности.

На примере первого опыта проведения акции по сбору средств одного из участников онлайн-обучения социальному служению из Пятигорской епархии будет подробно показано, каким аспектам необходимо уделить особое внимание при организации акции в городе или небольшом населенном пункте.

Участницы благотворительного праздника «Белый Цветок»

Участники семинара узнают, чем в организационном плане отличается сбор денег от сбора конкретных вещей, с какой регулярностью нужно проводить подобные мероприятия и многое другое.

Ведущие онлайн-встречи – руководитель отдела благотворительных проектов и привлечения средств службы «Милосердие» Влада Калашникова, руководитель благотворительных программ службы «Милосердие» Екатерина Метлева, координатор добровольческой помощи в Тверской психиатрической больнице и в Коррекционном интернате 8 вида (село Духовщина Смоленской области) Наталья Пиминова.

Регистрация на интернет-семинар «Организация благотворительных акций»: http://www.diaconia.ru/kurs2015/seminar14/

Читайте также:  Святые Косма и Дамиан Асийские или служение Любви.

Запись опубликована в рубрике О социальном служении РПЦ. Прямая ссылка

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.

  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы