Славно потрудились…

Вчера, 1 июля к нам приходили дети из воскресной школы Богоявленского собора во главе с преподавателями Саломатиной Ольгой Владимировной и Кривенцовой Александрой Владимировной.

В эти дни при Богоявленском кафедральном соборе проходит смена дневного летнего лагеря «От слов к делу!» . Тема сезона «Избери служение». В программе лагеря: знакомство с различными видами социального служения, увлекательные экскурсии, интересные встречи, чтение Библии, беседы на духовные и нравственные темы, подвижные игры, полезный и увлекательный труд на благо нашего собора, а также доброе дружеское общение и много впечатлений (по материалам сайта http://www.voskrbs.ru/?p=2925)

Воскресная школа Богоявленского собора наши давние друзья — в во время Рождественских святок они сами изготовили и принесли рукавички и подарки для наших подопечных, а не так давно передали наволочки, сшитые своими руками.

В этот раз  ребята и преподаватели помогли нам , потрудившись на уборке территории от остатков мусора. Причем, преподаватели предварительно посетили нас, сами все осмотрели и договорились с нашим прорабом о проведении трудового дня с ребятами.

Спасибо вам, дорогие , за поддержку и помощь! Приходите к нам!

Но надо сказать, перед этим произошел интересный случай, связанный с уборкой:  в пятницу 27 июня мы очистили всю территорию от прошлогоднего мусора, остатков тополей после корчевки, коры после очистки бревен под столбы забора и т.д. Была использована техника (погрузчик, КАМАз).

При этом произошло маленькое чудо: когда мы стали разыскивать погрузчик  для сгребания мусора, выйдя из нашего здания, увидели нашего старого знакомого Павла Ивановича, который приехал именно на погрузчике в гости к нашему Ивану Егоровичу, нашему бывшему сторожу и соработнику.

Павел Иванович не знал, что Иван Егорович преставился 7 месяцев назад, давно не заезжал к нему в гости и надо было такому совпадению произойти — именно тогда, когда он нам так нужен — он и появился воистину не без промысла Божиего! Павел Иванович очень хорошо нам помог! И Иван Егорович не оставляет нас в своей опеке — Царствие ему Небесное!

На следующий день после уборки. Участок обходят о.Николай и наш прораб Георгий Витальевич Самаркин.

Наведен порядок.

Читайте также:  «Мы готовы встречать вас каждую неделю»

Запись опубликована в рубрике Дом сестринского ухода, Стройка и ремонт. Прямая ссылка

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.

  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы