Горячий обед для бездомных в ЦСА г.Томска

14 сентября прошло очередное кормление бездомных людей на территории центра социальной адаптации г.Томска (Иркутский тракт 69).

Обеды для бездомных с ноября 2015 года проводит Отдел по социальному служению и благотворительности Томской епархии при финансовой поддержке Приходов Томских храмов. Молебен в этот раз служил о.Иоанн Усачев, настоятель храма Рождества Иоанна Крестителя п.Заварзино. Вкусный, сытный обед, состоящий из щей на мясном бульоне, тушеного картофеля с мясом, компоте из сухофруктов, приготовили повара храма преподобного Сергея Радонежского. Доставку  обеда как всегда организовали сотрудники «Дома сестринского ухода» Николай К. и Георгий С., в раздаче обедов принимали участие постоянные добровольцы и прихожане храма Владимирской Иконы Божьей Матери ( г.Северск).

Пока люди кушали, священник о. Иоанн говорил проповедь о великом празднике в Русской Православной Церкви, прошедшем накануне — Усекновении главы Иоанна Предтечи, посвящённым памяти мученической смерти Иоанна Крестителя.

По окончании трапезы , после молитвы, нуждающимся были розданы вещи, сбор которых объявлен накануне. Наши подопечные в рамках проекта по трудоустройству бездомных, в очередной раз в пятницу отправляются на временные работы в Агрофирму «Зоркальцевская». Благодаря социальному работнику Петропавловского собора Ксении К., удалось одеть нашу бригаду из 8 человек — Ксения передала такую необходимую нижнюю, верхнюю одежду для мужчин, а доброволец Наталья К. передала обувь для бездомных.  Очень благодарны им за оказанную помощь!
После окончания трапезы состоялась беседа с батюшкой, в этот раз вопросы, которые были заданы —  о сектах в нашем городе.


 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ  «ПОПЕЧЕНИЕ О БЕЗДОМНЫХ»

Читайте также:  20 октября в рамках Макариевских чтений пройдет сессия "Ответственное родительство"

Запись опубликована в рубрике Попечение о бездомных, Соц.служение Томской епархии. Прямая ссылка
  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы