«Горячий обед» в Центре адаптации бездомных.

Как обычно по четвергам, 13 июля прошел «Горячий обед» в Центре социальной адаптации бездомных на Иркутском тракте, 69.

В этот раз кормили супом со свининой, макаронами с подливкой, мясной котлетой, салатом. Раздали 10 упаковок цитромона и 10 анальгина. Подготовили вакансии от Центра занятости г. Томска и Томского района: вакансии с проживанием, без специальности. Людей очень заинтересовала эта информация, вакансии порядка 10 шт. были розданы. На обеде присутствовать 40 человек, 2 человека остались после трапезы на беседы с батюшкой.

Как вы уже знаете,  проект «Горячий обед» — «Попчение о бездомных» стартовал с ноября 2015 года. По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава в нем принимают участие все храмы Томска и некоторые храмы Томского района: по графику еженедельно какой-нибудь храм вносит 1500 рублей на приобретение продуктов, либо если деньги не вносятся, то очередной по графику  храм готовит «Горячий обед» своими силами, но, в основном, готовит один храм — св.Александра Невского, а остальные обеспечивают его продуктами или деньгами.

В прошлый четверг свой взнос делала наша патронажная служба, также наша служба обеспечивает еженедельную доставку и раздачу обедов совместо с добровольцами Томского благочиния. Приглашаем к этому служению добровольцев!

Читайте также:  Будни проекта «Горячий обед»

Запись опубликована в рубрике Попечение о бездомных, Соц.служение Томской епархии. Прямая ссылка

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.

  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы