14 декабря икона Божией Матери «Всецарица» доставлена больным детям.

Написанный на Святой Горе Афон образ Пресвятой Богородицы «Всецарица» был доставлен в детский блок гематологического отделения Областной клинической больницы и детский реабилитационный центр «Аленка».Поездка, которая состоялась 14 декабря, была организована совместно епархиальным Отделом социального служения (руководитель – протоиерей Николай Абрамов), Отделом по взаимоотношениям Церкви и общества (руководитель – протоиерей Андрей Туров) и детским благотворительным фондом помощи детям с онкологическими заболеваниями имени Алены Петровой (руководитель – Елена Алексеевна Петрова).

Маленькие пациенты вместе со своими родителями имели возможность помолиться перед прославленным образом Пречистой Владычицы, испросить Её молитвенной помощи и предстательства, укрепления телесных и душевных сил. Многие родители выражали сердечную благодарность за предоставленную возможность, поскольку из-за особенности лечения их детей и специального режима они не смогли быть пред иконой в дни принесения образа в храмы Томской митрополии.

Священник рассказал детям и их родителям о большом почитании у христиан Пресвятой Богородицы и Её материнской любви и заботе о всех, кто молитвенно обращается к Ней за помощью и поддержкой, а также поздравил с грядущими праздниками. Все желающие смогли получить благословение и помазание святым елеем, задать интересующие вопросы, пообщаться со священнослужителем.

Фото: Максим Молоков.

По материалам сайта «православие в Томске»

Читайте также:  Будни проекта «Адресная помощь»

Запись опубликована в рубрике Соц.служение Томской епархии. Прямая ссылка

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.

  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы