Памяти нашего дорогого Сергея Николаевича Горелова.

Дорогие братья и сестры!

Сегодня,08 декабря — годовщина памяти нашего дорогого Сергея Николаевича Горелова, первого подопечного нашей Православной патронажной службы.

Сергей Николаевич был под опекой православных  христиан Томских храмов с 1996 года, с 2006 года патронажный уход за ним  совершала  Православная патронажная служба. Сергей Николаевич был лежачий больной, самостоятельно он не мог ничего — ни встать с кровати, ни покушать, ни перевернуться. Была сформирована группа из братьев и сестер, которые совершали свое служение возле его постели, сначала ходили ежедневно один раз в день, а последние 6 лет — по два раза в день — утром и вечером. С него началась наша патронажная служба, он объединил возле себя многих и многих, мы были его семьей, помогая нести ему его тяжелую ношу, а он в свою очередь учил нас терпению, смирению, упованию на волю Божию. Всему этому научила его болезнь и вера в Бога, он и нам говорил: «Терпение рождает смирение, смирение рождает покой…»

Со святыми упокой, Христе, душу раба Твоего Сергия, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная.

Читайте также:  19 апреля в Светлую среду преставилась наша подопечная Барсукова Тамара Алексеевна

Запись опубликована в рубрике Патронажное служение, Соц.служение Томской епархии. Прямая ссылка

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.

  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы