О проекте «Попечение о бездомных»

Томская епархия Русской Православной Церкви и Департамент социальной защиты населения Томской области в 2014 г. заключили Соглашение о сотрудничестве. В рамках этого соглашения Отдел по социальному служению и благотворительности ТЕ РПЦ и ОГБУ «Центр социальной адаптации г. Томска» (ЦСА) подготовили проект «Попечение о бездомных», цель которого оказание комплексной помощи гражданам нашего города, которые по тем или иным причинам оказались без собственного жилища. Мы рады, что Церковь и государственное учреждение объединяют свои усилия в оказании помощи бездомным гражданам. В тоже время мы понимаем, что проблема, к которой мы приступаем, настолько обширна и глубока, что, только объединив усилия всех здоровых сил нашего общества, можно эффективно решать задачи указанной проблемы. Поэтому мы приглашаем неравнодушных граждан, организации и предприятия г. Томска, представителей бизнеса, к взаимодействию и сотрудничеству по проекту «Попечение о бездомных».

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Дорогие братья и сестры! В рамках комплексного проекта «Попечение о бездомных» Отделом по социальному служению и благотворительности ТЕ РПЦ совместно с ОГБУ «Центр социальной адаптации г. Томска» для граждан, не имеющих собственного жилища, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах будут проводиться

еженедельные благотворительные акции «Горячий обед»:

19.11.2015 г. в  четверг в 12-00 часов и далее каждый  четверг  в это время

будет проводиться благотворительная трапеза для бездомных по адресу Иркутский тракт , 69 в «Центре социальной адаптации» г.Томска.

Перед трапезой предполагается краткий молебен, затем горячий обед, после которого участники трапезы могут побеседовать со священником, получить консультации по социальным вопросам у специалиста ЦСА, познакомиться с работой епархиального реабилитационного центра при Знаменском приходе г. Томска.

Телефоны для справок:

Отдел по социальному служению и благотворительности: 93-85-09;

Центр социальной адаптации: 67-83-93;

Епархиальный реабилитационный центр: 22-70-89.

В «Центре социальной адаптации»  действует услуга «Социальный патруль». Экстренный вызов патруля для оказания помощи таким гражданам можно осуществить по круглосуточному телефону 66-20-01. 

ПАМЯТКУ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ МОЖНО СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ…

для увеличения — кликни по картинке

***********************************

Перейти к заметке:

«Неслучайные встречи» на радио «Томский благовест» — выпуск от 13 ноября 2015 года посвящен началу нового проекта по работе с бездомными и и людьми оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Далее…

«Перспектива развития проекта «Кормление бездомных» на радио «Благовест» —  выпуск от  11 марта 2016 года о том, как в рамках проекта »Попечение о бездомных» проходит акция »Горячие обеды для нуждающихся». Далее…

***********************************

Просим Вас, дорогие братия и сестры, поддержать это направление нашего служения — нам необходимо еженедельно приобретать продукты для приготовления обедов, а также нужны средства на бензин, медосмотры добровольцам, инвентарь (салфетки, одноразовые перчатки и фартуки, клеенку, складные столики и т.д.), также на великие православные праздники мы стараемся формировать небольшие подарочки для бездомных (носки, расчески, мыло и т.д.)


Читайте также:  29 июня состоялась встреча с сотрудниками Калтайского реабилитационного центра «Надежда»

Запись опубликована в рубрике Попечение о бездомных, Соц.служение Томской епархии, Чем мы можем Вам помочь. Прямая ссылка

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.

  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы