Хочешь?Можешь.Начинай! – «ХоМоНа» – площадка для людей с безграничными возможностями.

При поддержке фонда «Предание» в социальном проекте «Хочешь? Можешь. Начинай!» готовы протянуть руку помощи всем желающим получить профессии, которыми можно заниматься удаленно.

С какой стороны ни посмотри на жизнь в нашей стране, оказывается, что только перед здоровым человеком открыты все дороги и двери, как в прямом, так и в переносном смысле.

Хорошо, если руки-ноги действуют, а если проблемы? То всё — сиди дома, и не смей высовывать носа? Ни на улице толком не погулять, ни в магазин-больницу не выбраться, остается только сидеть в четырех стенах и медленно угасать. Конечно, ситуация в последнее время слегка меняется в лучшую сторону, но сколько ещё потребуется времени, чтобы инвалид мог жить полноценной жизнью в социуме.

Не стоит отчаиваться, не зря давно известно, что всё в наших руках. Если будет желание и мотивация, то двери открыть для себя может каждый. Огромным плюсом к этому будет обрести независимость, хотя бы финансовую.

Сайт ХоМоНа – первый шаг на тропе к осознанию себя: http://www.xomona.ru

Сайт создавался, прежде всего, для общения и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями. Но ведь жизнь этим не ограничивается, не правда ли?

Сплоченная команда сайта «ХоМоНа» предлагает руку помощи всем желающим. Всем, независимо от социального статуса, финансового положения или причин, повлекших за собой инвалидность. Всем, кто хочет найти своё место в жизни. Всем, кому одиноко и так непросто жить.

Именно с целью помочь найти себя и реализовать свои замыслы создатели сайта задумали воплотить в жизнь ряд интересных идей и проектов. В первую очередь, это акция «Школа удаленных профессий для инвалидов».

Школа удаленных профессий: что это такое и зачем она нужна?

Читайте также:  23 июня - Собор Сибирских святых

Уже из самого названия становится понятно, что в школе идет речь о профессиях, которые не требуют присутствия в офисе. Специальностей, при которых зарабатывать можно и дома, немало, просто нужно найти что-то своё, к чему есть способности и стремление.

Овладение удаленной профессией дает шанс реализовать себя в этой жизни, несмотря на ограниченные возможности здоровья. Уровень заработка будет зависеть только от вашей квалификации, настойчивости и, конечно же, работоспособности. Со стороны авторов проекта предлагается реальная помощь и поддержку. Весь путь от новичка до профессионала вы пройдете рука об руку, при этом учитывая ваши психологические и физические особенности.

Школа – первая ласточка на пути к обретению независимости

Задумок у команды «ХоМоНа» немало, все они интересные и необычные, но чтобы все претворить их в жизнь потребуется немало времени. Акция  «Школа удаленных профессий для инвалидов» является всего лишь первой ласточкой  идей.

Главное, это пересилить себя, отринув негативные мысли, открыть свою душу и сердце новым знаниям. От вас нужно только желание жить и развиваться, а дружная команда «ХоМоНа» поможет вам в остальном.

Итак, приглашаем в один из проектов сайта «ХоМоНа»  —  Курсы по созданию сайтов, фоторедактуре и веб-дизайну для людей с инвалидностью

Другие проекты можно посмотреть в разделе «Меняем жизнь»

_________________________________________

По материалам сайта «Милосердие.Ру» и сайта «ХоМоНа»

Запись опубликована в рубрике - инвалиды, Для чтения. Прямая ссылка

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.

  • Дорогие друзья! Поддержите проекты «Дома сестринского ухода»!

  • Рубрики

  • Архивы